7 Kartrik 1427 বঙ্গাব্দ বৃহস্পতিবার ২২ অক্টোবর ২০২০
সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ »
Home / জাতীয় / আগামী ৪ঠা অক্টোবর জেলার ৫টি উপজেলায় সকল শিশুকে ভিটামিন এ ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে- সিভিল সার্জন ডাঃ মোঃ ইমতিয়াজ

আগামী ৪ঠা অক্টোবর জেলার ৫টি উপজেলায় সকল শিশুকে ভিটামিন এ ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে- সিভিল সার্জন ডাঃ মোঃ ইমতিয়াজ

নিউজ ব্যাংক ২৪ ডট নেট : নারায়ণগঞ্জ জেলার ৫টি উপজেলায় (নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশন ব্যতিত) আগামী ৪ অক্টোবর ৬-১১ মাসের ৩৭৩৯৩ জন শিশুকে একটি লাল রংয়ের ভিটামিন এ ক্যাপসুল এবং ১২-৫৯ মাস বয়সের ২৯০৫৮০ জন শিশুকে ২টি নীল রংয়ের ভিটামিন এ ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে সাংবাদিক ওরিয়েন্টেশন কর্মশালার সভাপতির বক্তব্যে জেলা সিভিল সার্জন ডাঃ মোঃ ইমতিয়াজ অবহিত করেন।

বৃহস্পতিবার ১লা অক্টোবর সকাল ১০টায় নারায়ণগঞ্জ জেলা সিভিল সার্জন কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন উপলক্ষে সাংবাদিকদের সাথে ওরিয়েন্টেশন সভায়  সিভিল সার্জন  এসব কথা বলেন।

সিভিল সার্জন ডাঃ মোঃ ইমতিয়াজ  আরো বলেন, কোন কুচক্রি মহলের কথা শুনে নিজের সন্তনকে ঝুঁকিতে ফেলবেন না। ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুলে কোনো পার্শ্ব প্রতিক্রিয়া নেই এবং ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল সম্পূর্ণ নিরাপদ। কেউ গুজব ছড়ালে আমাদেরকে জানাবেন। এ বিষয়ে আমাদের সতর্ক দৃষ্টি থাকবে। আমরা পথ শিশুদের জন্য কোনো নির্ধারিত জায়গা রাখিনি, তারা যেকোনো জায়গা থেকে ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল খেয়ে নিতে পারবে।

সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন, জেলা তথ্য অফিসার মোঃ সিরাজউদ্দৌলা খান, বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার সার্ভিল্যান্স এন্ড ইমুনাইজেশন মেডিকেল অফিসার ডাঃ ফারহানা আক্তার, জেলা সিভিল সার্জন শিক্ষা অফিসার মোঃ মহিউদ্দিন মিয়া, ইপিআই সুপারেনটেনডেন্ট অফিসার মোঃ লুৎফর রহমান প্রমূখ।

আরও পড়ুন...

৩৮ তম বিসিএস ক্যাডার সুপারিশপ্রাপ্ত ১৯ জন মেধাবীদের সম্মাননা অনুষ্ঠানে ‘নাঃগঞ্জ সন্ত্রাসীদের নয়, মেধাবীদের জনপদ’- খালেদ হায়দার খান কাজল

  নিউজ ব্যাংক ২৪ ডট নেট : আমাদের সন্তানরা যখন অন্যদের কাছে আমাদেরকে গর্বিত করে তখন …