17 Agrohayon 1427 বঙ্গাব্দ মঙ্গলবার ১ ডিসেম্বর ২০২০
সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ »
Home / প্রতিবেদন / না’গঞ্জ কাশীপুরে বিক্ষোভ সমাবেশে ইমাম ঐক্য পরিষদের ৭ দাবি

না’গঞ্জ কাশীপুরে বিক্ষোভ সমাবেশে ইমাম ঐক্য পরিষদের ৭ দাবি

নিউজ ব্যাংক ২৪ ডট নেট : ফ্রান্সে বিশ্বনবী হযরত মোহাম্মদ (সাঃ) কে নিয়ে ব্যঙ্গচিত্র তৈরির প্রতিবাদে নারায়ণগঞ্জ কাশীপুরে ইমাম ঐক্য পরিষদের বিক্ষোভ সমাবেশে সরকারের কাছে ৭টি দাবি জানিয়েছেন সংগঠনটি।
শুক্রবার ৩০ অক্টোবর কাশীপুর হাটখোলা মাঠে আয়োজিত ওই সমাবেশ থেকে ৭টি দাবি তুলে ধরেন সংগঠনের নেতারা।
দাবিগুলো হচ্ছে ফ্রান্সের সাথে কূটনৈতিক সম্পর্ক ছিন্ন করতে হবে, ফ্রান্সের সব ধরনের পণ্য বর্জন করতে হবে, ফ্রান্স সরকারকে বিশ্বের সকল মুসলিমদের কাছে প্রকাশ্যে ক্ষমা চাইতে হবে, বিশ্বে মুসলিম নিপীড়ন বন্ধ করতে হবে, বাংলাদেশের পার্লামেন্টে রাষ্ট্রীয়ভাবে ফ্রান্স সরকারের প্রতি নিন্দা জানাতে হবে, আন্তর্জাতিক বিচার বিভাগে মানহানি মামলা করে অপরাধীদের শাস্তির আওতায় আনার ব্যবস্থা করতে হবে ও বাংলাদেশে ধর্ম অবমাননাকারীদের সর্বোচ্চ শাস্তির আইন পাশ করতে হবে।
ইমাম ঐক্য পরিষদের সাধারণ সম্পাদক হাফিজুর রহমান আশেকী বলেন, আমাদের প্রিয় নবী হযরত মোহাম্মদ (সাঃ) কে শুধুমাত্র মুসলমানদের জন্য প্রেরণ করা হয়নি বরং সমগ্র মানব জাতির জন্য পাঠানো হয়েছে। প্রকৃত মুসলমান কখনো অন্য ধর্মের প্রতি বিরূপ প্রতিক্রিয়া ব্যক্ত করে না। কিন্তু ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট নবীজিকে নিয়ে যে ব্যঙ্গচিত্র করেছে তার জবাব তাকে দিতেই হবে। দুঃখের বিষয় আমাদের পাশের বন্ধুরাষ্ট্র ভারতও ফ্রান্সের পক্ষ নিয়েছে। কোন মুসলমান ঈমানদার ভারতের এ অবস্থান সমর্থন করতে পারে না।
কাশীপুর ইমাম ঐক্য পরিষদের সভাপতি মুফতি আব্দুল হান্নানের সভাপতিত্বে সমাবেশে আরো উপস্থিত ছিলেন, কমিটির সহ-সভাপতি মাওলানা ইবরাহিম খলিল, সহ-সাধারণ সম্পাদক মুফতি রিয়াজুদ্দিন আহমাদ, অর্থ সম্পাদক মুফতি মোঃ শরীফ, অর্থ সম্পাদক মুফতি সোহাইল মাহমুদ, সাংগঠনিক সম্পাদক মুফতি জাকির হোসাইন, প্রচার সম্পাদক মুফতি মুজাম্মিল হক, কার্যকরী সদস্য মুফতি শরীফুল ইসলাম, সদস্য মুফতি আবু হুরায়রা, মুফতি আবু তাহের, মুফতি আব্দুল কাইয়ুম, মুফতি আকবর হোসাইন, মাওলানা মাহমুদুল হাসান, মুফতি হাসান বাহার, মুফতি আনোয়ার হোসেন, মুফতি সোহাইল আহমাদ, মুফতি আব্দুল্লাহ, মাওলানা নজরুল ইসলাম, মুফতি কামালুদ্দিন, মাওলানা সাইফুল ইসলাম, মাওলানা আরিফ বিল্লাহ, হাফেজ ফেরদাউসুর রহমান, মাওলানা সাইফুল্লাহ, মাওলানা ফয়সাল আহমাদ সানি, মাওলানা রেজাউল করীম, মুফতি মিজানুর রহমান প্রমূখ।

আরও পড়ুন...

লে-অফের নামে বন্ধ আদমজী ইপিজেড-এর ডিএনভি ক্লোথ গার্মেন্টসের শ্রমিকদের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ

  নিউজ ব্যাংক ২৪ ডট নেট : লে-অফের নামে বেআইনিভাবে বন্ধ আদমজী ইপিজেড-এর ডিএনভি ক্লোথ …