12 Falgun 1427 বঙ্গাব্দ বুধবার ২৪ ফেব্রুয়ারী ২০২১
সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ »
Home / রাজনীতি / প্রয়াত সাংসদ শামসুজ্জোহা শুধু আ’লীগের প্রতিষ্ঠাতা সদস্য নয়, স্বাধীনদেশ গঠনের অগ্রনায়কও ছিলেন তিনি- এড. শহীদ বাদল

প্রয়াত সাংসদ শামসুজ্জোহা শুধু আ’লীগের প্রতিষ্ঠাতা সদস্য নয়, স্বাধীনদেশ গঠনের অগ্রনায়কও ছিলেন তিনি- এড. শহীদ বাদল

 

নিউজ ব্যাংক ২৪ ডট নেট : ৫২’র ভাষা আন্দোলনের অন্যতম সৈনিক প্রয়াত সাংসদ একেএম শামসুজ্জোহা একজন আদর্শবান নেতা ছিলেন। তিনি এদেশের মানুষের স্বাধীনতার জন্য শুধু রাজনৈতিক দল আওয়ামীলীগ প্রতিষ্ঠাতা সদস্যই ছিলেন না, প্রয়াত সাংসদ শামসুজ্জোহা মহান মুক্তিযুদ্ধে অংশগ্রহন করে স্বাধীনতার জন্য অগ্রণী ভূমিকা রেখেছেন প্রধান অতিথির বক্তব্যে নারায়ণগঞ্জ জেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট আবু হাসনাত শহীদ মোঃ বাদল এ কথা বলেছেন।

শনিবার ২০ শে ফেব্রুয়ারী বাদ মাগরিব নারায়ণগঞ্জ জেলা আওয়ামীলীগ কর্তৃক আয়োজিত ৫২’র ভাষা আন্দোলনের অগ্রসৈনিক, মহান মুক্তিযুদ্ধের অন্যতম সংগঠক, স্বাধীনতা (মরনোত্তর), জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের অন্যতম ঘনিষ্ট সহচর, বাংলাদেশ আওয়ামীলীগের প্রতিষ্ঠাতা সদস্য, সাবেক গণ পরিষদ সদস্য, নারায়ণগঞ্জ জেলা আওয়ামীলীগের সাবেক সভাপতি ও সাবেক সংসদ সদস্য, প্রয়াত জননেতা একেএম শামসুজ্জোহা’র ৩৪তম মৃত্যু বার্ষিকী উপলক্ষে নারায়ণগঞ্জ জেলা ও মহানগর আওয়ামীলীগের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে মিলাদ মাহফিল পূর্ব আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

নারায়ণগঞ্জ জেলা আওয়ামীলীগের সহ সভাপতি খবির উদ্দিন’র সভাপতিত্বে আলোচনা সভা ও মিলাদ মাহফিলে আরো উপস্থিত ছিলেন, সাবেক সংরক্ষিত মহিলা সাংসদ এডভোকেট হোসনে আরা বেগম বাবলী, জেলা আওয়ামীলীগের  সহ- সভাপতি মিজানুর রহমান বাচ্চু, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ডাঃ আবু জাফর চৌধুরী বীরু,  দপ্তর সম্পাদক এম এ রাসেল,  আমজাত হোসেন, সদর থানা আওয়ামী লীগের সভাপতি নাজির মাদবর, সাধারণ সম্পাদক আল -মামুন, নারায়ণগঞ্জ জেলার ব্যাংক ফেডারেশনের সভাপতি আব্দুল কাদির প্রমুখ।

আলোচনা সভা শেষে মিলাদ ও দোয়ায় প্রয়াত সাংসদ একেএম শামসুজ্জোহা’র রূহের মাগফেরাত কামনায় দোয়া করা হয়।

আরও পড়ুন...

এনায়েতনগর ইউপি’র ৯নং ওয়ার্ড গাবতলীতে শীতবস্ত্র বিতরণ

নিউজ ব্যাংক ২৪ ডট নেট : এনায়েতনগর ইউনিয়ন পরিষদ এর ৯নং ওয়ার্ডের শীতার্তদের মাঝে শীতবস্ত্র …