নিউজ ব্যাংক ২৪. নেট : শারদীয় দুর্গাপূজা সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণভাবে পালনের জন্য সরকার সকল প্রস্তুতি নিয়েছে। সরকার পুলিশ, র্যাব এবং সামরিক বাহিনীর মাধ্যমে সার্বিক নিরাপত্তা ব্যবস্থার তত্ত্বাবধান করছে এবং শান্তিপূর্ণভাবে উৎসবমুখর পরিবেশে পূজা উদযাপনের জন্য প্রয়োজনীয় সব ব্যবস্থা গ্রহণ করছে। এছাড়া, পূজা মণ্ডপগুলোতে স্বেচ্ছাসেবক ও পাহারাদার নিয়োগের নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে বলেন নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ জাহিদুল ইসলাম মিঞা।
শনিবার ২৭ সেপ্টেম্বর দুপুরে নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসনের আয়োজনে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে জেলার ২২৪টি দূর্গাপূজার আর্থিক অনুদান প্রদান অনুষ্ঠানে জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ জাহিদুল ইসলাম মিঞা এ কথা বলেন।
জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ জাহিদুল ইসলাম মিঞা আরও বলেন, সরকার পূজা মণ্ডপগুলোর জন্য চাল বরাদ্দ করেছে এবং অন্যান্য প্রয়োজনীয় সহায়তা প্রদান করছে। পূজার সময় সাহসের সঙ্গে বুক ফুলিয়ে দুর্গাপূজা উদযাপন করতে পূজার্থীদের উৎসাহিত করা হয়। পূজা উদযাপন কমিটিগুলোকে মণ্ডপের বাইরে কোনো অপকর্ম না করার জন্য সচেতন থাকতে হবে।
এসময় উপস্থিত ছিলেন, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট নিলুফা ইয়াসমিন, জেলা পরিষদের নির্বাহী কর্মকর্তা সমির বিশ্বাস, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার তারেক আল মেহেদী, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মোহাম্মদ আলমগীর হোসাইন, জেলা-মহানগর পূজা উদযাপন পরিষদ ও ফ্রন্টের নেতৃবৃন্দ ও জেলার বিভিন্ন পূজা মণ্ডপের নেতৃবৃন্দ প্রমুখ।